Главная Спорт Чехия – Украина: Обзор матча Лиги Наций

Чехия – Украина: Обзор матча Лиги Наций

Украинская сборная на выезде сыграла со сборной Чехии в рамках нового турнира УЕФА.

В четверг, 6 сентября сборная Украины по футболу дебютировала в новом турнире УЕФА – Лиге Наций. Первый матч команде пришлось отыграть на выезде против крепкой сборной Чехии.

Украинцы сумели украсть победу на последних минутах поединка – 2:1.

Составы команд

Чехия: Вачлик, — Гебре Селасси, Брабеч, Калаш, Борил, — Кадержабек, Сикора, Зоучек, Хусбауэр, — Крменчик, Шик;

Украина:  Пятов, — Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко, — Степаненко, Малиновский, — Ярмоленко, Марлос, Коноплянка, — Яремчук.

События матча

Команды начали без раскачки, и это сразу же аукнулось украинской сборной – защитники не поспели в штрафной за фактурным форвардом римской «Ромы» Патриком Шиком, и тот забил мяч в ближний угол, пробив Пятова (1:0).

Желто-синие тут же ответили двумя фланговыми атаками – оба раза футболисты били головой после навесов и не попадали.

Затем футболисты обеих команд взяли паузу – у украинцев не выходило выйти в атаку через длинный пас, и та же проблема наблюдалась у чехов.

21-я минута – Хусбауэр нарушает правила вблизи штрафной сборной Украины. Желтая карточка.

24-я минута – Марлос получает шанс пробить в штрафной соперника. Голкипер хозяев забирает мяч.

Украинцы неплохо контролируют мяч на чужой половине поля. Чехи не подпускают гостей к своей штрафной.

30-я минута – после удара футболиста передней линии гостей мяч попадает в локоть защитнику «Вердера» Гебре Селасси. Арбитр не ставит пенальти, посчитав, что рука была прижата к корпусу.

Чехи сумели сместить игру в центр поля и несколько раз попытались выйти в осмысленную атаку. Их подвели неточные пасы и плотность в обороне украинцев.

41-я минута – Сикора нарушает правила на подступах к своей штрафной. Со штрафного бьет Малиновский и Вачлик блокирует.

45-я минута – Марлос покрутился на дриблинге на линии штрафной, скатил вдоль ворот, а там Коноплянка коротким финтом убирает Кадержабека и забивает в ближний – 1:1.