Главная Общество И снова лето: синоптики рассказали, как изменится погода в Украине

И снова лето: синоптики рассказали, как изменится погода в Украине

И снова лето: синоптики рассказали, как изменится погода в Украине

Согласно данным Укргидрометцентра, уже со среды, 12 сентября, в Украину вернется солнечная погода. Только в столице небо затянет облаками, а на остальной территории страны будет наблюдаться абсолютно ясное небо. В этот день теплее всего будет на востоке: 26-28 тепла днем и 12-14 градусов выше нуля в ночное время суток. На западе, юге, севере и в центре воздух днем прогреется до 24-26 градусов с отметкой «плюс» и около 14 градусов тепла синоптики ожидают ночью.

В четверг, 13 сентября, небо над Киевом прояснится, и солнечный день ожидается на всей территории страны. На востоке и Закарпатье дневные показатели температуры будут достигать 29 градусов тепла, а ночные — 12-14 с отметкой «плюс». На юге, севере, западе и в центре будет немного прохладнее: 24-27 тепла днем и 14-17 ночью.

Смотрите также: Настоящий конец света: появились впечатляющие фото и видео смерчей и молний в Феодосии

В пятницу, 14 сентября, метеорологическая картина не изменится, только в Крыму ожидаются кратковременные дожди. А вот в субботу, 15 сентября, в Украину вновь вернутся дожди. Зальет Западную Украину, восток, Крым и Херсонскую область. В центре и на севере страны будет сухо, однако небо затянет облаками. Прохладнее всего в этот день будет на западе страны и востоке: 22-26 тепла днем и 12-14 ночью. На юге, севере и в центре Украины синоптики ожидают около 27 градусов с отметкой «плюс» в дневное время суток и 14-16 в ночное.

Прогноз погоды на вторник, 11 сентября Прогноз погоды на среду, 12 сентября Прогноз погоды на четверг, 13 сентября Прогноз погоды на пятницу, 14 сентября Прогноз погоды на субботу, 15 сентября

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, текущая неделя действительно будет теплой и ясной.

«Дожди прекратятся 12-13 сентября, и осадков не стоит ожидать до 24 сентября. Будет ясно, тепло, а дневные температуры поднимутся до 26-28 градусов. Такая погода, согласно расчетам, будет наблюдаться до 25 сентября, — говорит «Апострофу» народный синоптик. – После 25 сентября будет резкое понижение температуры до 15-17 градусов тепла и вновь вернутся дожди, которые будут идти до конца месяца».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.