Главная Авто Нацполиция предупреждает о новой схеме мошенничества с похищенными авто

Нацполиция предупреждает о новой схеме мошенничества с похищенными авто

Нацполиция предупреждает о новой схеме мошенничества с похищенными авто

Мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, которые содержат информацию относительно похищения автомобилей и контактов их владельцев

Украинцев предупреждают о новой схеме мошенничества – жертвами злоумышленников становятся владельцы похищенных автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, которые содержат информацию относительно похищения автомобилей и контактов их владельцев. Часто злоумышленники – это лица, которые находятся в месяцах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированные на территории проведения АТО», – сказано в сообщении.

Также в полиции отметили, что ловкачи узнав необходимую информацию звонят потерпевшему с новостью об установлении места нахождения транспортного средства. При этом за «ценную» информацию просят перечислить определенную сумму на банковскую карточку. После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается.

Правоохранители отмечают, чтобы не попасть на крючок злоумышленников информацию о перечислении средств на любой счет надо проверить, обязательно позвонив в полицию.

Напомним, 28 сентября МВД впервые опубликовал списки аккредитованных автошкол.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.