Главная Авто И.о. главы ГАИ Александр Ершов подал в отставку

И.о. главы ГАИ Александр Ершов подал в отставку

И.о. главы ГАИ Александр Ершов подал в отставку

Министр МВД подтвердил увольнение со службы начальника ГАИ

Киев, 20  мая – АиФ Украина. Исполняющий обязанности главы Государственной автоинспекции Александр Ершов подал рапорт об отставке. Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook.

«Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время – назначено служебное расследование», – написал Аваков.

Ранее в СМИ появились материалы расследования о том, что Ершов и его семья владеют несколькими элитными автомобилями, каждый из которых стоит около 100 тыс. долл. Об этом сообщает РБК-Украина.

Сам Ершов ранее в нарушение закона «О доступе к публичной информации» засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава Государственной автоинспекции. Сам он, как сообщалось в СМИ, зарабатывал около 12 тыс. грн в месяц, если верить его декларации за 2013 г.

Однако журналисты обратили внимание на дочерей и. о. начальника департамента ГАИ страны Анастасию и Дарью Ершовых. В своих аккаунтах в социальных сетях они нередко публикуют фотографии с шикарными автомобилями и описаниями различных путешествий, в которые они летают бизнес-классом и где останавливаются в пятизвездочных гостиницах.

Ранее МВД возбудило дело из-за вмешательства журналистов в жизнь дочки экс-заместителя главы МВД Сергея Чеботаря.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.