Главная Киев В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой

В Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой

Мужчину задержали в Дарницком районе столицы

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Дарницком районе Киева правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции в среду, 26 сентября.

Отмечается, что полицейские проводили операцию «Оружие и взрывчатка». В ходе обыска у подозреваемого изъяли, в том числе предметы, похожие на автомат Калашникова и пневматический пистолет.

«Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – 24-летний уроженец Черниговской области, ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования», – сообщили в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее в Херсонской области задержали военного, который продавал боеприпасы и взрывчатку – пластид и самодельные взрывные устойства.

Также сообщалось, что из воинской части в Новограде-Волынском украли пять пистолетов и пять автоматов АКС-74 с боеприпасами. Оружие пропало после стрельб.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.