Главная Киев Кличко открыл новый парк в спальном районе Киева

Кличко открыл новый парк в спальном районе Киева

Кличко открыл новый парк в спальном районе Киева

Вторую очередь парка планируется открыть в следующем году

Общая площадь нового парка достигнет 9,5 га. Сегодня презентовали обустроенную первую очередь на 2,3 га.

Мэр Киева Виталий Кличко открыл первую очередь нового парка на Троещине. Парк создали в Деснянском районе — вдоль проспекта генерала Ватутина между улицей Оноре де Бальзака и проспектом Маяковского, сообщает пресс-служба градоначальника во вторник, 9 октября.

«Пока еще тепло, мы не прекращаем работы по обустройству столичных зеленых зон. И сегодня открываем первую очередь еще одного из запланированных на этот год — нового парка на Троещине», – отметил мэр.

Он напомнил, что на месте новосозданного парка раньше были заросли, поэтому перед началом работ здесь расчистили территорию, выровняли ландшафт, пересадили часть деревьев.

Вторую очередь парка планируется открыть в следующем году. Общая площадь нового парка достигнет 9,5 га. Сегодня презентовали обустроенную первую очередь на 2,3 га. Стоимость капитального ремонта парка с водными объектами – 48 млн грн.

В новом парке установили современные скамейки, урны для мусора, энергосберегающее LED-освещение, навигационные указатели и оросительную систему. Осуществили озеленение территории. Также в зоне отдыха обустроили прогулочные дорожки из фибробетона и ФЭМ, велосипедные дорожки. Расчистили озеро и укрепили берег.

Есть в новой зоне отдыха и площадка для занятий спортом и беседка. А для малышей установили две детские площадки. Построили также домик садовника с гардеробной и отремонтировали голубятню рядом с парком.

Кличко также напомнил, что в этом году на обновление парков и скверов столичная власть выделила рекордную сумму — более 200 млн грн.

Отметим, в прошлом году в столице был реконструирован парк в урочище Наталка на Оболони.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.