Главная Киев В Киеве построят больницу скорой медицинской помощи «Правобережная»

В Киеве построят больницу скорой медицинской помощи «Правобережная»

В Киеве построят больницу скорой медицинской помощи «Правобережная»

В Киеве построят больницу скорой медицинской помощи «Правобережная»

На базе Киевской городской клинической больницы №6 построят больницу скорой медицинской помощи. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА. 

Архитектурный проект больницы «Правобережная» будет готов уже к концу года. Обслуживать она будет жителей Соломенского, Святошинского и Голосеевского районов.

— В больницы №6 есть все возможности и все специалисты. Поэтому мы приняли решение о создании на ее базе центра скорой помощи. Это нужно для того, чтобы обеспечить максимальную доступность, скорость и качество услуг для жителей города, — объяснил Николай Поворозник.

Также он добавил, что больница «Правобережная» станет единственной в столице, которая будет оказывать экстренную медицинскую помощь и взрослым и детям.

Он отметил, что в этом году на здравоохранение в бюджете города предусмотрено почти 9 миллиардов гривен. За четыре года в Киеве реконструировали и отремонтировали 30 отделений в разных больницах города. Еще 20 отделений планируется открыть после капитального ремонта в этом году. Полностью переоборудован и капитально отремонтировано 2 родильных дома.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.