Главная Спорт В Киеве пройдет Первый Кубок Украины по ММА среди аматоров

В Киеве пройдет Первый Кубок Украины по ММА среди аматоров

В Киеве пройдет Первый Кубок Украины по ММА среди аматоров

UF MMA 2018 в столице Украины соберет более 350 спортсменов от 10 до 35 лет со всей территории страны.

В субботу, 17 ноября в Киеве, в легкоатлетическом манеже Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного пройдет первый Кубок Украины по смешанным боевым искусствам ММА среди аматоров  — UF MMA 2018.

Соревнования соберут 350 спортсменов из 22 областей Украины в возрасте от 10 до 35 лет, не имеющих опыта профессиональных поединков. Участники события должны пройти предварительный отбор на региональных соревнованиях.

Поединки будут проводиться в командно-личном зачете в следующих возрастных категориях:

— дети, 10-11 лет

— юноши, 12-13 лет;

— кадеты, 14-15 лет

— юниоры, 16-17 лет;

— взрослые, 18+ лет.

Все участники будут выступать в защитном снаряжении (шлем, перчатки, накладки на голени), также на соревнованиях будут запрещены некоторые приемы из профессионального ММА.

Организаторы отмечают, что участие в Кубке Украины по ММА позволит спортсменам попасть в сборную Украины и отправиться в составе команды на чемпионаты Европы и мира.

Организатором мероприятия станет Украинская федерация смешанных боевых искусств UF MMA, которая создана с целью развития и популяризации смешанных боевых искусств в Украине. Федерация уже организовала поездку сборной Украины в составе 22 спортсменов на Чемпионат Европы по ММА среди детей и кадетов, где украинцы взяли 5 золотых, 7 серебряных 4 бронзовых медали.

Команда сборной Украины на Чемпионате Европы по ММА в Болгарии (г. Шумен, 21 октября 2018) 

«Мы с партнерами уже пять лет развиваем профессиональную ММА-лигу — World Warriors Fighting Championship (WWFC). За это время мы пришли к общему мнению, что для достижения высоких спортивных результатов украинских спортсменов необходимо популяризировать смешанные боевые искусства как массовый вид спорта в стране. С этой целью в марте 2018 года мы создали Украинскую федерацию смешанных боевых искусств», — рассказал о целях создания Федерации президент UF MMA Владимир Тесля.

«Федерация пытается создать условия для молодых спортсменов, чтобы они могли полностью раскрыть свой потенциал на любительском уровне. А уже потом, набравшись опыта и мастерства, переходили в профессиональный спорт. Мы хотим, чтобы молодые ребята, пройдя путь в любителях, затем достигали вершин в профессиональном спорте: становились чемпионами мира и Европы», — прокомментировал событие вице-президент UF MMA Денис Перч.

Отметим, что с 11 по 13 мая 2018 в городе Тячев Закарпатской области прошел открытый чемпионат Украины по смешанным боевым искусствам ММА среди детей, юношей, кадетов, юниоров и взрослых. Всего в чемпионате приняли участие 182 спортсменов из 15 регионов Украины, в том числе два представителя Словакии.

Участники Чемпионата Украины по ММА (г.Тячев, Закарпатская область, 13 мая 2018) 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.