Главная Политика Турчинов: Украина не будет вести переговоры с лидерами «ЛНР» и «ДНР»

Турчинов: Украина не будет вести переговоры с лидерами «ЛНР» и «ДНР»

Турчинов: Украина не будет вести переговоры с лидерами «ЛНР» и «ДНР»

Секретарь СНБО не допускает варианта прямых переговоров с «избранным» руководством формирований Донбасса.

Украинское правительство, президент либо оборонные ведомства не будут вести никаких переговоров с незаконным руководством группировок «ДНР» и «ЛНР», избранных на плебисците, противоречащем украинскому законодательству.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

Турчинов подчеркнул, что псевдовыборы проводились с уже известным даже в Украине результатом.

«Исходя из того, что фейковые выборы проводились с заранее известным результатом, то с тем же успехом они могли бы выбрать руководителями фейковых республик двух дворняг», — заявил секретарь Совета.

«(В РФ идею переговоров, — Ред.) пытаются проталкивать еще с 2014 года, и ее никогда не воспримет наше государство и весь цивилизованный мир», — подчеркнул он.

Ранее Украина созвала внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске в новом формате – Украина, Россия и ОБСЕ. В ходе встречи украинские дипломаты намерены обсудить «выборы» глав «ЛНР» и «ДНР», которые «были проведены незаконно и не имеют даже местной легитимности». Представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко подчеркнула, что прямой диалог Киева и руководителей группировок из Донецка и Луганска невозможен.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.