Главная Политика Нардепы отказались голосовать за проект Порошенко о проведении выборов

Нардепы отказались голосовать за проект Порошенко о проведении выборов

Нардепы отказались голосовать за проект Порошенко о проведении выборов

В Верховной Раде Украины решили, что продолжить избирательный процесс в 10 областях Украины пока не представляется возможным.

выборов />

Правовой комитет Верховной Рады Украины не подаст на голосование проект авторства президента Петра Порошенко о проведении выборов в объединенные территориальные общины 23 декабря.

По мнению депутатов, избирательный процесс был прерван в 10 областях, где введено военное положение, соответственно, там точно выборы должны быть отложены. Центральная избирательная комиссия согласилась с выводами народных избранников.

Об этом сообщил народный депутат ВРУ Александр Черненко для РБК-Украина.

«Насколько мне известно, законопроект о выборах в ОТО не будет ставиться на голосование, не будет выноситься в зал. Его невозможно провести. После консультаций решили, что восстановить прерванный избирательный процесс невозможно. Можно только начать его с самого начала. За эту неделю, с тех пор как ввели военное положение, выборы уже были поставлены на паузу. Многие процедуры были уже пропущены. Выборы — это не день голосования, а целый процесс», — сообщил Черненко.

Некоторые члены парламента также намекнули, что в законопроекте о выборах содержатся некоторые противоречия, которые не позволяют его принять без внесения правок.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что проведение в 10 областях выборов в местные органы самоуправления, которые запланированы на 23 декабря, отложено по причине введения военного положения. Он отметил, что такое решение было принято в координации с Центризбиркомом.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.