Главная Политика Украина предложила разобраться в причинах невыполнения Минских соглашений

Украина предложила разобраться в причинах невыполнения Минских соглашений

Украина предложила разобраться в причинах невыполнения Минских соглашений

Украинские представители на ТКГ хотят поднять вопрос срыва выполнения Комплекса мер по урегулированию.

Украина в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске предложила сторонам провести специальное заседание, которое будет посвящено анализу выполнения Минских договоренностей и выяснению причин невыполнения Комплекса мер по урегулированию.

Об этом рассказал представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук, передают «Донецкие новости».

«В феврале следующего года исполняется 4 года, когда были приняты очень важные Минские документы – это Комплекс мер в первую очередь. Мы предложили провести одно специальное заседание, на котором бы мы обсудили все составляющие – что выполнено, особенно – что не выполнено, а главное – почему не выполняется. Чтобы каждая сторона объяснила углубленно все причины», – сказал представитель Украины.

Он отметил, что у других сторон переговоров – ОБСЕ, России и незаконных группировок, нет никаких возражений относительно ревизии переговоров.

«В принципе, вроде бы возражений нет», — добавил он.

В ноябре на ТКГ представители Украины сообщили, что проведут мониторинг соблюдения договоренностей об урегулировании конфликта на Донбассе, которые были достигнуты в Минске. К ревизии намерены пригласить также ОБСЕ и представителей группировок «ЛДНР», а также провести для подведения итогов специальное заседание.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.