Главная Киев В Киеве таксист ограбил клиента в первый день работы

В Киеве таксист ограбил клиента в первый день работы

В Киеве таксист ограбил клиента в первый день работы

Купюра в 100 долларов стала уликой

Пассажир передал водителю 100 долларов, а тот, не отдав сдачу, скрылся с места происшествия.

В Киеве участковый офицер полиции вне службы задержал таксиста, который ограбил пассажира. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 7 декабря.

Инцидент произошел сегодня ночью на проспекте Григоренко в Дарницком районе. Участковый офицер полиции заметил, как мужчина побежал за автомобилем такси и начал кричать.

«Полицейский сел в свой автомобиль и сразу начал догонять злоумышленника. В результате участковый офицер задержал грабителя на соседней улице. Как нам стало известно, он не вернул остальные с суммы за проезд. Пассажир передал водителю 100 долларов США, а тот, не отдав сдачу, скрылся с места происшествия», – рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Правоохранители выяснили, что правонарушитель – 40-летний житель Киевской области, неоднократно судимый за имущественные преступления. Полицейским он рассказал, что в свой первый день работы таксистом решил ограбить клиента, не вернув ему деньги.

Злоумышленника задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (ч.2 ст.186 УК Украины). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее в Ровно водитель такси устроил стрельбу из травматического пистолета по пассажирам. В результате инцидента один мужчина был госпитализирован в больницу.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.