Главная Общество Дожди и снегопады: синоптики рассказали о погоде на неделю

Дожди и снегопады: синоптики рассказали о погоде на неделю

Дожди и снегопады: синоптики рассказали о погоде на неделю

Старт первого месяца календарной зимы уже успел удивить украинцев морозами, оттепелью, снегопадами, слякотью. Однако на этом декабрьские сюрпризы не заканчиваются, ведь синоптики прогнозируют осадки и снег по всей территории страны. Какой будет погода в ближайшие дни, узнавал «Апостроф».

Согласно данным «Укргидрометцентра», в воскресенье, 9 декабря, по всей территории Украины ожидаются осадки. Только на западе и юге страны пройдут дожди, а в центре, на севере и востоке ожидается мокрый снег.

Температура воздуха в этот день на севере, востоке и в центре в дневное время суток составит от 1 до 3 градусов тепла, а ночью от 1 до 5 градусов мороза. Немного теплее будет на территории Западной Украины: от 3 до 5 с отметкой «плюс» днем и от 1 тепла до 1 мороза ночью. А вот на Юге Украины синоптики ожидают самые высокие показатели температуры: от 4 до 7 тепла днем (а в Крыму и до +9) и 2-4 выше нуля столбик термометра покажет в ночное время суток.

Начало новой рабочей недели особо не изменит температурную картину: в дневное время суток морозных температур не ожидается ни в одном регионе Украины, а вот небольшой «минус» (1-3 градуса) столбики термометра покажут на востоке, западе, севере и в центре страны.

Кроме того, осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются во всех регионах Украины кроме Николаевской и Одесской областей.

Прогноз погоды на воскресенье, 9 декабря 2018 Прогноз погоды на понедельник, 10 декабря 2018 Прогноз погоды на вторник, 11 декабря 2018 Прогноз погоды на среду, 12 декабря 2018 Прогноз погоды на четверг, 13 декабря 2018

Во вторник, 11 декабря, обильные снегопады и дожди пройдут на севере, востоке и юге страны. На территории Западной Украины и в центре также ожидаются снегопады, но не такие обильные.

Температура воздуха в этот день на западе, севере и в центре Украины составит от 0 до 2 тепла в дневное время суток и 1-3 мороза ночью. На востоке и юге страны синоптики прогнозируют более теплую погоду: 3-5 градусов с отметкой «плюс» столбики термометров покажут днем, и от 0 до 2 тепла ночью.

В среду, 12 декабря, температурная картина не изменится, а страну продолжат заливать дожди с мокрым снегом. При этом, самые обильные снегопады ожидаются на востоке, севере и в центре Украины.

Только в четверг, 13 декабря, синоптики ожидают небольшое прояснение неба на юге и в центре Украины, но уже с пятницы, 14 декабря, и до конца недели, снегопады и дожди продолжат заливать всю территорию страны.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.