Главная Политика Порошенко рассказал о процессе мобилизации и подготовки резерва в Украине

Порошенко рассказал о процессе мобилизации и подготовки резерва в Украине

Порошенко рассказал о процессе мобилизации и подготовки резерва в Украине

Президент Украины рассказал о процессе мобилизации и подготовки резерва за последние три недели.

Президент Украины утверждает, что мобилизация резервистов ВСУ в Украине ведется в установленном порядке, четко по графику и недостатка желающих защищать Родину нет.

Об этом уведомил глава украинского государства в ходе встречи с военнослужащими 72-й механизированной бригады в ООС, передает пресс-служба АП.

Он отметил, что комплектация первой очереди оперативного резерва ВСУ практически завершена.

«Резервисты стоят в очередях в военкоматы, готовы немедленно быть направлены в ряды Вооруженных сил. Сейчас наши воины учатся на полигонах, в учебных центрах. В короткие сроки бригады были доукомплектованы бойцами первой очереди резерва … Наша линия обороны укреплена максимально, а украинские воины готовы ответить на провокации», — заверил президент.

Порошенко подчеркнул, что за три недели действия военного положения в 10 областях страны, Украине удалось значительно укрепить противовоздушную оборону и систематизировать управление подразделениями ВСУ.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что указ об объявлении всеобщей мобилизации по всей территории страны на случай наземной атаки против Украины уже был подготовлен. По его мнению, пока в пополнении состава ВСУ необходимости нет – безопасность населения обеспечена даже в тех областях, где объявлен режим военного положения.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.