Главная Киев Псевдообщественники вымогали деньги у киевских банкиров — СБУ

Псевдообщественники вымогали деньги у киевских банкиров — СБУ

Псевдообщественники вымогали деньги у киевских банкиров — СБУ

Задержали руководителя псевдообщественной организации в одном из столичных офисов во время получения всей суммы неправомерной выгоды

Основатель «общественной организации» требовал 4,2 млн грн в обмен на уничтожение компрометирующих данных.

Силовики разоблачили руководителя псевдообщественной организации на вымогательстве денег у собственников столичного банка. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины в пятницу, 28 декабря.

«Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники зарегистрировали общественную организацию, созданную якобы для защиты прав вкладчиков банка, в который была введена временная администрация. На самом деле дельцы планировали через задействование компромата вернуть близким родственникам и, за определенный процент, крупным вкладчикам банка, деньги, которые «зависли» на счетах и депозитах учреждения», — говорится в сообщении.

Дельцы с привлечением некоторых сотрудников банка в течение девяти месяцев с помощью специальных технических средств снятия информации фиксировали материалы для шантажа бывших владельцев.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства основателем «общественной организации» 4,2 млн грн в обмен на уничтожение компрометирующих данных.

Правоохранители задержали руководителя псевдообщественной организации в одном из столичных офисов во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Ранее в Киеве правоохранители задержали руководительницу структурного подразделения одного из столичных банков, которая требовала почти миллион гривен взятки.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.