Главная Киев В Киеве снизили цену на проезд в одной маршрутке

В Киеве снизили цену на проезд в одной маршрутке

В Киеве снизили цену на проезд в одной маршрутке

Киевпастранс потерял много маршрутов на последнем конкурсе

Новый перевозчик решил, что шесть гривен достаточно для того, чтобы работать и получать прибыль на маршруте длиной более 13 км.

В Киеве понизилась стоимость проезда в маршрутке №157, которая следует от Троещины до станции метро Почайна – с восьми до шести гривен. Об этом сообщает Сегодня в пятницу, 22 февраля.

Отмечается, что ранее маршрутка была коммунальной, однако теперь стала частной.

«Проезд в маршрутке №157, действительно, подешевел на две гривни. Раньше этот маршрут принадлежал КП Киевпастранс и проезд здесь был по восемь гривен, как и во всем наземном коммунальном транспорте: троллейбусы, трамваи. На последнем конкурсе право работать на маршруте выиграл частный перевозчик. Он решил, что шесть гривен достаточно для того, чтобы работать и получать прибыль (длина маршрута более 13 км – ред.)», – рассказал начальник службы коммунальных перевозок Киевской горгосадминистрации Сергей Савтырь.

Он также отметил, что пока случай уменьшения стоимости проезда в маршрутках единственный. Но Киевпастранс потерял много маршрутов на последнем конкурсе (предприятие не обновляет автопарк) и не исключено, что стоимость проезда в них изменится.

Ранее сообщалось, что в Запорожье подешевел проезд в маршрутках. Теперь жители города платят не семь, а шесть гривен. Стоимость проезда в электротранспорте осталась прежней – четыре гривны.

Также в Херсоне устроили «пассажирский бунт» из-за маршруток. Горожане требовали снизить цену за проезд до шести гривен.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.