Главная Спорт WWFC 14: Друзья Макгрегора триумфально выступили в Киеве

WWFC 14: Друзья Макгрегора триумфально выступили в Киеве

WWFC 14: Друзья Макгрегора триумфально выступили в Киеве

В Киеве прошел яркий ММА турнир, где было сразу три чемпионских пояса.

В субботу, 2 марта в киевском Дворце спорта прошёл профессиональный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 14. Там состоялись 10 поединков, в том числе сразу три боя за титулы чемпионов мира по версии WWFC.

 

Блейн О'Дрисколл – Теймур Рагимов

О'Дрисколл — Рагимов на WWFC 14

Главным событием турнира стала первая защита чемпионского пояса в легчайшем весе украинца Теймура Рагимова против ирландца Блейна О’Дрисколла — спарринг-парнёра легендарного Конора Макгрегора.  В первом раунде Рагимову удалось зацепить ирландца левым в голову, и Блейн отправился в нокдаун. Однако, в дальнейшем О’Дрисколлу удалось переломить ход боя, навязав украинцу борьбу в партере. Постепенно выматывая Теймура, в третьем раунде ирландец провёл удушающий приём и таким образом стал новым чемпионом мира WWFC в весе до 57 кг.

Магдалена Сормова – Эва Дуарте

Сормова — Дуарте на WWFC 14

Также первую защиту проводила чемпионка в минимальной категории Магдалена Сормова из Чехии, соперницей которой стала француженка Ева Дуарте. Магдалена со своей задачей справилась успешно. Из раза в раз ей удавалось переводить поединок в партер и получать преимущество, предпринимая много попыток болевых и удушающих приёмов. Бой шел все 5 раундов, а мнения судей в итоге разделились в пользу Сормовой.

Михаил Одинцов – Паата Чапелия

Одинцов — Чапелия на WWFC 14

В первом титульном поединке турнира представитель команды «Academy MMA Belarus» Михаил Одинцов и Паата Чапелия из Германии определяли нового чемпиона мира WWFC в лёгком весе. «Танцор» из Минска с первых минут завладел преимуществом. Он уронил соперника подсечкой, за которой последовала пара красочных бросков и серия ударов из-за спины. Во втором раунде показал себя и Паата, отметившись попыткой удушающего и эффектным броском белоруса. Однако, в целом Михаил переигрывать соперника в стойке. Развязка наступила в третьем раунде: Одинцов сначала зашёл на «гильотину», после чего прошёл в ноги, выиграл позицию и принялся наносить удары в голову, пока рефери не остановил поединок.

Светлана Гоцик – Эдна Оливейра

Гоцик — Оливейра на WWFC 14

Вторую победу подряд после потери чемпионства одержала «Птица Феникс» Светлана Гоцик. Её оппонентка из Бразилии Эдна Оливейра попыталась лучше стартовать, активно работая в атаке. Однако, Гоцик прекрасно защищалась, сохраняя дистанцию. Стоило же дойти до партера, как Оливейра была вынуждена капитулировать – Светлана улучила момент и забрала руку соперницы на рычаг локтя. Впереди победительницу ждёт реванш с Сормовой за титул.

Кирилл Горобец – Гасан Азизов

Также должен побороться за титул и 25-летний сумчанин Кирилл Горобец, который снова ярко выиграл претендентский бой у азербайджанца Гасана Азизова. Всё решилось уже в первом раунде, после того как Горобец, будучи с соперником в партере, успешно провёл редчайший болевой приём под названием «банана сплит» – растяжку на пах.

Николай Гроздев – Эдуард Лазаревич

Полулегковес Николай Гроздев (представитель команды Конора Макгрегора — SGB Ireland) успешно дебютировал в профи-ММА. Получилось это не так легко, как он обещал до боя с Эдуардом Лазаревичем. Напряжённая схватка проходила с обоюдными успехами в стойке, и лишь в заключительном третьем раунде Гроздеву всё-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу. Доминируя в партере, Николай дважды пробовал провести удушающий, но успехом его попытки не увенчались. А вот болевой удался на славу – Лазаревич сдался после рычага локтя.

Результаты всех поединков WWFC 14:

Main Card

Блейн О'Дрисколл (6-2; Ирландия) – SBM 3 (удушающий приём) – Теймур Рагимов (7-1; Украина)

Магдалена Сормова (6-1, Чехия) – SD 5 (решение судей) – Эва Дуарте (4-1; Франция)

Михаил Одинцов (12-2; Беларусь) – ТКО 3– Паата Чапелия (8-4, Грузия)

Prelimenary Card

Светлана Гоцик (11-4; Украина) – SBM 1 (болевой приём) – Эдна Оливейра (7-4; Бразилия)

Кирилл Горобец (7-1; Украина) – SBM 1 (болевой приём) – Гасан Азизов (4-2; Азербайджан)

Early Prelims

Николай Гроздев (0-0; Ирландия) – SBM 3 (болевой приём) – Эдуард Лазаревич (3-0; Беларусь)

Артем Мисак (4-1; Украина) – SBM 1 – Иван Дзябенко (6-1; Украина)

Станислав Хмилковський (1-2; Украина) – ТКО 1– Андрей Скорняков (Украина)

Анатолий Жураковский (2-0; Украина) – UD 3 (решением судей) – Арман Есаян (4-1; Украина)

Богдан Куделя (4-2; Украина) – UD 3 (решением судей) – Михаил Шаблий (1-0)

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.