Главная Спорт Украинец Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Украинец Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Украинский спортсмен выиграл гонку преследования по биатлону.

В воскресенье, 10 марта в шведском Эстерсунде украинский спортсмен Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону. Украинец выиграл гонку преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. В стрельбе Пидручный «смазал» только два стартовых выстрела, а в следующих трех стрельбах был точен в отличие от своих конкурентов. За счет этого ему удалось получить преимущество перед финишем на 8 секунд.

Вторым в гонке стал норвежец Йоханнес Бё, а третье место занял француз Кентен Фийон Майе.

Полные результаты гонки:

• 1. Дмитрий Пидручный (2+0+0+0) 31:54,1
  • 2. Йоханнес Тингнес Бё (0+1+1+3) +8,3
  • 3. Кантен Фийон Майе (2+0+0+1) +17,7

Еще один украинский биатлонист — Руслан Ткаленко пришел к финишу под 38-м номером.

В середине декабря 2018 года украинская биатлонистка Юлия Джима впервые в жизни стала победительницей этапа Кубка мира, хотя еще прошлой весной задумывалась об уходе из спорта. Украинка выиграла индивидуальную гонку на 15 километров среди женщин.