Главная Спорт Конор Макгрегор завершил спортивную карьеру

Конор Макгрегор завершил спортивную карьеру

Конор Макгрегор завершил спортивную карьеру

Известный ирландский боец ММА, бывший чемпион UFC принял решение уйти на пенсию.

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, известный во всем мире ирландец Конор Макгрегор сообщил, что завершает спортивную карьеру в смешанных боевых искусствах (MMA).

Об этом сам боец уведомил посредством своего Twitter-аккаунта.

Он не стал пояснять причин завершения карьеры.

«Привет, ребята, у меня быстрое объявление. Я решил уйти из спорта, известного как «Смешанные боевые искусства». Желаю всем моим прежним коллегам успехов на соревнованиях. Теперь я присоединюсь к своим бывшим партнерам в этом деле, уже находящимся на пенсии», — написал боец ММА.

30-летний Конор Макгрегор в своей профессиональной карьере провел 25 боев по правилам ММА. На его счету 21 победа и четыре поражения. Последний поединок в октагоне он провел против россиянина Хабиба Нурмагомедова за титул чемпиона UFC в легком весе. Ирландец этот бой проиграл.

Фанаты на странице Макгрегора выразили скепсис относительно объявления, поскольку еще 17 марта ирландец утверждал, что переговоры о следующем поединке ведутся, и что он пройдет в июне.

Также в марте экс-чемпион сообщал о планах провести бои с шестью бойцами UFC, в частности, матч-реванш с Хабибом Нурмагомедовым и поединок с Нейтом Диазом.

Также МакГрегор сообщал, что желает получить долю в корпорации UFC в ближайшем будущем.

В октябре 2018 года в результате драки после боя с командами друг друга чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор были временно дисквалифицированы. Напомним, после поединка за титул чемпиона UFC 7 октября 2018 года, вспыхнула массовая потасовка, инициатором которой стал Нурмагомедов, который выпрыгнул за пределы ринга на команду ирландца. Позже россиянин пояснил, что в члены команды соперника регулярно оскорбляли его и его близких.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.