Главная Спорт Сборная Украины стала лидером группы в отборе на Евро-2020

Сборная Украины стала лидером группы в отборе на Евро-2020

Команда Андрея Шевченко переиграла сборную Люксембурга и стала лидером своей группы.

В понедельник, 25 марта сборная Украины по футболу переиграла команду Люксембурга со счетом 2:1 в матче второго тура квалификационного этапа на чемпионат Европы 2020 года. После победы украинцы возглавили свою группу на отборе с 4 очками в активе.

В выездном матче против Люксембурга тренер сборной Андрей Шевченко выставил следующий состав:

Украина: Пятов, — Бутко, Бурда, Матвиенко, Миколенко, — Малиновский, Зинченко, — Цыганков, Безус, Коноплянка, — Мораес.

События матча

Украинская сборная в матче с аутсайдером группы умудрилась первой пропустить – Давид Тюрпель опередил защитников, замкнув передачу с фланга, и мяч оказался за спиной Пятова – 1:0.

Желто-синяя команда довольно быстро отыгралась – на 40-й минуте Зинченко отдал точную передачу на Цыганкова и тот низом точно пробил в угол ворот – 1:1.

Во втором тайме Люксембург не сдался и начал создавать моменты у ворот украинской сборной, у наших откровенно игра не шла. На 90-й минуте соперник имел шанс украсть победу, однако два форварда сборной Люксембурга «запороли» выход два в одного.

На 90+3 минуте украинская сборная получила шанс на угловой, и после подачи Малиновского Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота головой – 2:1, победа украинской сборной.

После победы украинская сборная возглавила группу В на отборе – прямые конкуренты за первое место – сборные Португалии и Сербии в очном матче поделили очки, сыграв вничью 1:1.

22 марта в Лиссабоне в рамках первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошел матч между сборными Португалии и Украины. Украинцам удалось не пропустить, но и самим забить также не повезло, окончательный счет 0:0. Португальцы могли забрать победу на последних минутах встречи, однако арбитр не дал пенальти после падения Соузы в штрафной украинцев.