Главная ЧП и криминал Рухнувший столб и сгоревшее авто: подростки неудачно «покатались» на машине

Рухнувший столб и сгоревшее авто: подростки неудачно «покатались» на машине

Рухнувший столб и сгоревшее авто: подростки неудачно «покатались» на машине

В Николаеве поездка подростков на авто закончилась тем, что они сбили столб, врезались в другую машину, а электрические провода, которые упали на транспортное средство, которым они управляли, спровоцировали его возгорание.

В Николаеве на проспекте Центральном (ранее Ленина) утром в четверг, 28 марта случилась авария с машинами Toyota Venza и ZAZ Vida.

Об этом сообщает местное издание «Новости-N» со ссылкой на слова очевидцев.

В сообщении говорится, что Toyota на высокой скорости двигалась по проспекту со стороны улице Шоссейной (ранее Фрунзе) в направлении улице Бузника.

Рядом с домом №6 водитель авто не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего врезался в бетонную опору линии электропередач. В результате этого столб упал.

После этого машина, которая потеряла управление продолжила движение и врезалась в припаркованный «ЗАЗ», от чего этот автомобиль развернуло на 180 градусов, и лишь после этого неуправляемое авто остановилось. На Toyota упали электрические провода рухнувшей опоры и машина загорелась.

Позже изданию удалось установить, что в авто находились двое несовершеннолетних. Они без спроса взяли ключи от машины у родителей и поехали кататься.

Подросток, находившийся за рулем, получил травмы. Его с места происшествия забрала «скорая». Предварительно, у пострадавшего вывих плеча, а также ссадины и ушибы. Пассажир авто не пострадал.

Предварительно известно, что несовершеннолетний водитель был трезв.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

Проспект Центральный от остановки общественного транспорта «Водопроводная» и до ул. Бузника полностью перекрыт. Сотрудники полиции организовали объезд места ДТП по ул. Бузника.

Кроме того, из-за обрыва контактной сети троллейбусов полностью заблокировано движение электротранспорта в сторону Намыва.

Как мы писали раньше, вечером, 27 марта, в Шевченковском районе Запорожья произошла серьезная авария – многотонник-фура врезалась в автомобиль ЗАЗ-1103 «Славута». Фура превратила легковой автомобиль в груду металла, водитель скончался на месте происшествия. Однако, позже журналистам удалось выяснить, что за рулем «Славуты» находился чемпион Украины по кикбоксингу.

Водитель легкового автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью и в итоге, погиб на месте еще до приезда «скорой помощи». Сейчас полиция расследует все обстоятельства аварии и выясняет, кто из водителей был виновен в столкновении.

Журналистам удалось также выяснить, что за рулем легкового автомобиля был студент Запорожского национального университета Александр Власенко – профессиональный спортсмен, а также многократный чемпион Украины по кикбоксингу, чемпион кубка Европы и кубка мира.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.