Главная Политика ЦИК обработал 60% протоколов: результаты голосования и тройка лидеров

ЦИК обработал 60% протоколов: результаты голосования и тройка лидеров

ЦИК обработал 60% протоколов: результаты голосования и тройка лидеров

На данный момент Центризбирком обработал уже 60% протоколов и подсчитал предварительный исход голосования. В то же время, были подсчитаны практически все бюллетени по голосованию за границей.

Центризбирком обработал 61,15% протоколов по итогам выборов президента в Украине. При этом, ЦИК обработали практически все протоколы избирателей, голосовавших на избирательных участках за границей и информация о кандидатах за границей и в Украине разниться. Об этом сообщает ЦИК.

По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 10:05, 1 апреля, обработано уже 60% бюллетеней. По информации экзит-поллов, тройка лидеров остается пока что без изменений: шоумен Владимир Зеленский (30,35%), президент Украины Петр Порошенко (16,41%) и Юлия Тимошенко (13,08%). Еще шестеро кандидатов в президенты Украины набрали от 1,5% до 11%, но в тройку лидеров не прошли.

В то же время, ЦИК уже обработал практически все результаты голосования, поступившие в Украину из-за границы. По состоянию на 8:25 утра, было обработано 92,7% протоколов избирателей, принявших участие в голосовании на выборах президента Украины из-за границы. Однако, информация, поступившая с этих избирательных участков, существенно отличается от данных ЦИК по Украине.

Так, в тройке лидеров по заграничным участкам – Петр Порошенко (38,68%), Владимир Зеленский (10,16%) и Анатолий Гриценко (10,16%). Юлия Тимошенко в тройку лидеров не попала. Однако, пока что до конца не подсчитаны бюллетени в Италии, в Канаде, в Польше, США и в Чехии.

выборы в Украине 

Правда, не все украинцы, проживающие, работающие или пребывающие на момент выборов за границей, смогли проголосовать в посольствах и консульствах. В частности, посол Украины в Финляндии Денис Перцев отметил, что около 10% избирателей просто не смогли проголосовать из-за неправильного адреса или отсутствия в списке избирателей.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.