Главная Политика Посол Украины в Финляндии рассказал о проблемах выборов за границей

Посол Украины в Финляндии рассказал о проблемах выборов за границей

Посол Украины в Финляндии рассказал о проблемах выборов за границей

На выборах президента Украины в Финляндии не смогло проголосовать около 10% избирателей. Основная причина – проблемы с регистрацией списков избирателей.

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии на избирательном участке №900101 при посольстве Украины в Финляндской Республике Денис Перцев сообщил УНН, что в Финляндии не смогло проголосовать около 10% избирателей. Основная причина – проблемы со списком избирателей при регистрации.

В посольстве Украины в Финляндии отмечают, что в этот раз на выборах президента были очень плохо составлены списки – многие избиратели в этот список просто не попали, хотя они и заранее подавали заявления о временном консульском учете и должны были в список избирателей попасть автоматически.

Вторая проблема – это неверные адреса. Оказалось, что 50 избирательных адресов из всех, которые были зарегистрированы в Украине, могут находится на неподконтрольной территории. Подобные проблемы, по мнению консула, возникают из-за того, что в последнее время происходили значительные изменения при формировании реестра избирателей. В итоге, на избирательный участок пришло около 20 человек, которые просто не смогли проголосовать из-за того, что они были изъяты из реестра.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.