Главная Спорт Сборная Украины по пляжному футболу разгромно уступила России

Сборная Украины по пляжному футболу разгромно уступила России

Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

Украинская команда уступает со счетом 7:2 сборной России, но все еще сохраняет шансы на попадание на Всемирные пляжные игры 2019 года в США.

Российская сборная по пляжному футболу в матче 1/4 финала отборочного этапа Всемирных пляжных игр одержала верх над командой Украины. Несмотря на это украинцы еще имеют шанс попасть на главный турнир Всемирных пляжных игр в Сан-Диего.

К очному поединку команды подошли в отличном настроении. Россияне разбили норвежцев (7:0), а Украина одолела сопротивление Азербайджана (6:4). Кстати, в последний раз, две команды встречались в сентябре 2018 года в рамках Суперфинала Евролиги, тогда россияне уверено победили — 6:0.

Номинальные хозяева — россияне активней начали игру. Уже через полторы минуты после свистка, игрок сборной России Дмитрий Шишин, ударом с правого угла поразил ворота Андрея Неруша. Дважды в розыгрыше углового россияне пытались пробить украинского кипера ударом через себя. В обоих случаях нашей команде удавалось отстоять рамку ворот. Подобный прием пытался повторить наш Олег Зборовский, но также безрезультатно. Счет удвоился на седьмой минуте после розыгрыша углового. Гол опять забил Шишин. Подопечные Вареницы имели отличную возможность сократить разрыв. За грубый фол получил предупреждение Артур Папоротный. Исполнять стандарт подошел Юрий Щерица, однако отравил мяч мимо ворот.

Во втором тайме игроки заметно снизили темп игры. Третий гол в игре, после пасса вратаря, забил Кирилл Романов. Дважды через себя бил Федор Земсков, однако пробить украинского кипера в этой игре ему не удалось. Романов отлично скинул мяч грудью на Крашенинникова и тот дальним ударом отлично пробил ворота сборной Украины. На табло — 5:0. Отличная распасовка россиян привела к следующему голу. Покер офрмил Шишин. Видимо устав пропускать, украинский голкипер решил размочить счет и точным дальним ударом отправил «привет» своему российскому коллеге. Отвоевав мяч в штрафной Войток забивает мяч в раздевалку — 6:2.

К началу заключительного тайма украинцам надо было отыгрывать четыре мяча. «Желто-синие» активно начали тайм. Хорошие шансы огорчить соперника имел Войтенко. Особенно стоит отметить его удар «ножницами», который парировал Чужков. Точку в матче поставил Артур Папоротный реализовав штрафной удар. Итоговый счет — 7:2. Россия выходит в полуфинал и получает автоматическую путевку на Всемирные пляжные игры, а Украина сыграет в плей-офф «неудачников» четвертьфинала, победитель которой и получит пятую путевку в США.

Россия — Украина — 7:2

Голы: Шишин (1, 6, 16, 20), Романов (13), Крашенинников (16), Папоротный (30) — Неруш (21), Войток (23)

Украина: Неруш (в), Пачев, Збровский, Медвидь (к), Щерица, Сидоренко (в), Хижняк, Войток, Макеев, Глутский, Войтенко, Пашко. Главный тренер — Евгений Вареница.

Россия: Крашенинников, Шишин, Папоротный, Романов, Баженов (в), В. Крышанов, Новиков, Макаров, Шкарин (к), Н. Крышанов, Земсков. Главный тренер — Михаил Лихачев.

Предупреждение: Папоротный (8) — Медвидь (25)

В других матчах четвертьфинала Швейцария одолела Португалию — 5:4, а Италия разбила Францию (10:2).