Главная ЧП и криминал Под Киевом водитель попал в ДТП: у мужчины нашли пистолет и гранату

Под Киевом водитель попал в ДТП: у мужчины нашли пистолет и гранату

Под Киевом водитель попал в ДТП: у мужчины нашли пистолет и гранату

В Киевской области произошла авария, в котором сгорел автомобиль. Владелец машины начал бросаться на сотрудников полиции, поэтому им пришлось его задержать.

В Васильковском районе Киевской области произошла авария с участием автомобиля Mercedes. Владелец машины не справился с управлением и вылетел в кювет, в результате чего авто загорелось.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители собственник Mercedes начал вести вызывающе и бросался на стражей порядка, которым, в итоге, пришлось его задержать. У мужчины при себе оказались ручная граната РГД-5 с запалом и пистолет ТТ с полным магазином.

Задержанный оказался киевлянином, который проживает в селе Мархаловка.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области во вторник, 21 мая.

После этого была проведена проверка сгоревшего автомобиля, во время которой обнаружили четыре пары разных государственных номеров.

Также полицейские посетили жилье мужчины и нашли там еще патроны, а также две дымовые шашки.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. Сейчас же ему грозит уже обвинение по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. В качестве наказания статья предусматривает лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

Как мы уже писали в понедельник, 20 мая, практически возле центра Киева водитель автомобиля не справился с управлением и на полном ходу вылетел на тротуар, сбив двух женщин-пешеходов.

ВАЗ с номерами AA6159TH вылетело на тротуар, повалив дерево и въехав в забор. В инциденте пострадали две женщины-пешехода. По данным ресурса, ДТП произошло на бульваре Шевченко.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.