Главная ЧП и криминал В Киеве иномарка снесла под колеса мопед с подростком: детали аварии

В Киеве иномарка снесла под колеса мопед с подростком: детали аварии

В Киеве иномарка снесла под колеса мопед с подростком: детали аварии

Парень был новичком за рулем – в день аварии он только-только купил мопед. Именно это и сыграло с ним злую шутку – при повороте он не рассчитал дистанцию.

Поздно вечером в среду, 22 мая, в Деснянском районе Киева произошло жуткое ДТП с участием автомобиля Citroen и мопеда. При этом, парень за рулем мопеда был новичком на дороге, что и сыграло с ним злую шутку – при повороте он не смог рассчитать дистанцию и попал под иномарку. Об этом сообщает Информатор.

Инцидент произошел поздно ночью, 22 мая, в Деснянском районе Киева. В результате столкновения пострадал несовершеннолетний парень, который в момент аварии управлял скутером. В итоге столкновения автомобиля Citroen и мопеда парень был госпитализировал с различными травмами.

Правоохранители сообщили, что Citroen двигался по улице Марины Цветаевой, а скутер поворачивал с улицы Оноре де Бальзака. Мопедом при этом управлял несовершеннолетний парень, который, предварительно, не удостоверился в безопасности маневра. Он выехал прямо перед автомобилем, в результате чего водитель иномарки не успел затормозить и снес скутер.

У 17-летнего парня констатировали закрытую черепно-мозговую травму и повреждения колена. Осмотрев подростка, медики приняли решения госпитализировать его в Охматдет. Полицейским он сообщил, что только сегодня приобрел мопед, а завтра должен был сдавать ЗНО. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее полиция Киева сообщила, на каких улицах чаще всего происходят ДТП.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.