Главная Общество Жара с грозами: синоптики рассказали о погоде в последние выходные весны

Жара с грозами: синоптики рассказали о погоде в последние выходные весны

Жара с грозами: синоптики рассказали о погоде в последние выходные весны

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 25 мая, на всей без исключения территории Украины пройдут дожди с грозами. Правда синоптики отмечают, что осадки будут кратковременными и не обильными, только на востоке страны ожидаются ливни.

Однако температура воздуха в этот день будет оставаться по-прежнему летней. На востоке, севере, юге и в центре столбики термометров днем покажут от 21 до 24 градусов тепла, а ночью упадут до +13-16.

Немного прохладнее будет на территории Западной Украины: от 19 до 21 тепла днем и +9-12 в ночное время суток.

Смотрите: Под Днепром на видео сняли редкое природное явление

В воскресенье, 26 мая, дождевая атака на Украину будет ослаблена. Небольшие осадки и грозы ожидаются на востоке, в центре страны, Крыму, Херсонской и Львовской областях, на остальной же территории синоптики прогнозируют облачную, но сухую погоду.

А вот температурная картина в этот день не будет баловать украинцев особым разнообразием: от 21 до 24 градусов тепла столбики термометров покажут днем во всех регионах страны, а ночью стоит ожидать от 11 до 15 градусов с отметкой «плюс».

Прогноз погоды на 25 мая Прогноз погоды на 26 мая Прогноз погоды на 27 мая Прогноз погоды на 28 мая Прогноз погоды на 29 мая

Как рассказала «Апострофу» синоптик Наталья Диденко, все выходные в Украине будет сохраняться неустойчивая погода.

«Ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами при грозах шквальное усиление ветра и град. Только в воскресенье на правобережной Украине будет больше прояснений, чем дождей. Местами небольшие осадки останутся, но их интенсивность уменьшится. Только на востоке остается высокая вероятность сильных ливней. Температура воздуха существенно не изменится: +20-26, а местами при прояснениях до +27. А вот в западной части Украины будет свежее: +16-22 градуса», — отметила синоптик.

По прогнозам Диденко, на выходных будет мокро и в Киеве.

«В Киеве в субботу кратковременный дождь и гроза, в воскресенье местами дожди, возможно, с грозой. Температура воздуха от +24 до +27 градусов», — резюмировала Наталья Диденко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.