Главная ЧП и криминал Смертельное ДТП в Харькове: оба участника аварии оказались пенсионерами

Смертельное ДТП в Харькове: оба участника аварии оказались пенсионерами

Смертельное ДТП в Харькове: оба участника аварии оказались пенсионерами

В Харькове произошла смертельная авария. Обоим участникам ДТП, водителю и погибшей женщине-пешеходу, исполнилось 72 года.

В Харькове на улице Гвардейцев Широнинцев произошла смертельная авария. Обоим участникам ДТП, водителю и погибшей женщине-пешеходу, исполнилось 72 года.

Об этом сообщает в пятницу, 7 июня, отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Предварительно установлено, что 72-летний водитель автомобиля Daewoo Sens совершил наезд на пешехода. От полученных травм 72-летняя пострадавшая скончалась в больнице», — говорится в сообщении.

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

Виновнику теперь грозит наказание в виде лишения свободы, на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как мы писали ранее, полиция проводит расследование смерти годовалого ребенка в результате наезда на него автомобиля собственного отца. 

Трагедия произошла сегодня, 5 июня, на улице Русской в Ровно. Глава семейства заезжал во двор задним ходом на машине Peugeot Expert. Неосмотрительность водителя привела к тому, что его ребенок попал под колеса авто. Мать малыша в это время находилась в доме.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть ребенка, которому было всего один год и три месяца. 41-летний отец, как выяснилось позже, управлял транспортным средством в трезвом состоянии.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.