Главная ЧП и криминал Жуткая авария на трассе под Одессой: среди погибших оказалась школьница

Жуткая авария на трассе под Одессой: среди погибших оказалась школьница

Жуткая авария на трассе под Одессой: среди погибших оказалась школьница

На трассе Одесса – Рени произошла жуткая авария – маршрутка столкнулась с иномаркой, после чего перевернулась. В результате аварии погибла 14-летняя школьница.

ДТП на трассе Одесса – Рени произошло в Килийском районе, неподалеку от села Николаевка – Новороссийская. На трассе пассажирский автобус врезался в иномарку, после чего перевернулся прямо на трассе. В результате ДТП пострадало 15 человек, из них один погиб. Позднее выяснилось, что в больницу была доставлена и 14-летняя школьница, где и скончалась. Об аварии сообщает пресс-служба Одесской полиции.

Маршрутный автобус Килия – Одесса столкнулся с легковым автомобилем BMW на «еврономерах» произошло на 90 километре автодороги Рении — Одесса вечером, 31 января. Маршрутка в результате столкновения перевернулась. По данным полиции, в аварии пострадало 15 человек. Девять человек были доставлены в медицинские учреждения, еще пять обратились к врачам самостоятельно, а еще один человек скончался.

Позднее полиция уточнила информацию о погибшей и выяснилось, что в аварии погибла 14-летняя школьница, жительница Килии, ученица средней школы №2 Ксения Манько. Она вместе со своей мамой была среди пассажиров автобуса, но только матери посчастливилось остаться в живых – она получила тяжелые травмы. Сейчас решается вопрос о доставке ее в одну из одесских клиник.

Кроме того, в полиции отмечают, что в аварии был задействован и мотоцикл, но пока что по этому поводу никакой официальной информации не предоставили. По факту ДТП начато уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения» УК Украины.

Ранее мы сообщали об автомобильной аварии, которая произошла в Николаеве. Всему виной не превышение скорости или нарушение правил безопасности, а… нестандартная просьба пассажирки такси. Девушка заказала такси, чтобы покататься на предельно большой скорости – 170 километров в час. Для этого водитель поехал за город, однако такие гонки закончились аварией.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.