Главная Общество Аномальный февраль: синоптики дали радужный прогноз на неделю

Аномальный февраль: синоптики дали радужный прогноз на неделю

Аномальный февраль: синоптики дали радужный прогноз на неделю

Согласно данным Укргидрометцентра, во вторник, 19 февраля, на всей территории страны сохранится абсолютно сухая и теплая погода. Дневные морозы будут наблюдаться только на территории Луганской области, да и то, столбик термометра не опустится ниже 1 градуса с отметкой «минус». На остальной территории страны днем синоптики прогнозируют плюсовые температуры.

Так, теплее всего будет на территории Западной Украины. Здесь днем стоит ожидать от 7 до 10 градусов тепла. Действительно, удивительные температуры для февраля, но в Укргидрометцентре отмечают, что это еще не так и тепло, ведь абсолютный максимум температуры воздуха для февраля был зафиксирован на уровне 20 градусов тепла в южных областях страны. Ночью 19 февраля столбики термометра на западе резко опустятся — ожидается от 1 тепла до 1 мороза.

Немного прохладнее в этот день будет в центре, на юге и севере страны: от 4 до 6 тепла днем и около 2-5 градусов с отметкой «минус» ночью. Самые прохладные температуры ожидаются на востоке Украины: от 1 до 3 градусов тепла в дневное время суток и около 6-8 мороза ночью.

Смотрите: Украинцы увидят самое большое суперлуние 2019 года: названо время и дата

Прогноз погоды на вторник, 19 февраля Прогноз погоды на среду, 20 февраля Прогноз погоды на четверг, 21 февраля Прогноз погоды на пятницу, 22 февраля Прогноз погоды на субботу, 23 февраля

В среду, 20 февраля, сухая погода сохранится на всей территории страны, а вот температурная картина поменяется, но не существенно: на западе Украины днем будет прохладнее на 1-2 градуса, а на востоке наоборот теплее на те же пару градусов.

Но начиная с четверга, 21 февраля, температура в Украине начнет постепенно снижаться. На севере и в центре страны как днем, так и ночью синоптики ожидают от 2 тепла до 1 мороза. Немного упадет столбик термометра и на западе: 3-6 градусов тепла ожидается днем и около нуля будет в ночное время суток. Теплее всего будет на юге Украины: от 5 до 9 градусов с отметкой «плюс» в дневное время суток и от 0 до 3 тепла ночью. На востоке страны в этот день синоптики прогнозируют от 0 до 4 градусов тепла днем и около 1 градуса мороза ночью.

Кроме того, в четверг в восточных и северных регионах страны ожидаются осадки: мокрый снег с дождем пройдет в Донецкой, Луганской, Сумской, Черниговской и Полтавской областях.

В пятницу, 22 февраля, практически всю территорию страны накроют осадки в виде мокрого снега с дождем. Сухо будет только на востоке Украины.

Прохладнее всего в этот день будет на востоке, в центре и севере страны: от 2 до 5 градусов мороза столбики термометров покажут в дневное время суток и от 3 до 5 мороза (а в восточных регионах и до 8-10) после захода солнца. Немного теплее на юге: от нуля до 4 градусов тепла днем и на пару градусов прохладнее ночью. На территории Западной Украины в этот день синоптики ожидают от 2 тепла до 2 мороза в дневное время суток и такие же показатели температур останутся и после захода солнца.

На выходных, 23 и 24 февраля морозные температуры сохранятся по всей территории страны, но ниже 5 градусов с отметкой «минус» синоптики не ожидают. Кроме того, выходные будут снежными: осадки пройдут практически по всей Украине, минуя только северные регионы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.