Главная Политика Командир роты «ДНР» устроился на работу в Нацполицию и оформил себе пенсию

Командир роты «ДНР» устроился на работу в Нацполицию и оформил себе пенсию

Командир роты «ДНР» устроился на работу в Нацполицию и оформил себе пенсию

Известный на Донбассе командир роты «ДНР» переехал в Киев, где устроился инструктором в Национальную полицию.

Бывший командир роты «ДНР» в составе батальона «Восток» Юрий Голубан, который известен на Донбассе по прозвищу «Вампир», беспрепятственно переехал в Киев и сумел устроиться на работу в Национальную полицию инструктором.

Об этом в ходе брифинга в Киеве рассказал народный депутат Верховной Рады Игорь Луценко, передает etcetera.

Нардеп отметил, что Голубан проживает в украинской столице с 2017 года, и более года тренирует украинских полицейских. За это время никаких вопросов со стороны СБУ или других правоохранительных ведомств к нему не возникало.

По данным Луценко, бывший член незаконной группировки, воевавший против украинской армии, уже успел накопить средства и приобрести квартиру в Киеве. Также к концу 2018 года он смог без проблем оформить себе пенсию.

В данный момент известно, что Голубан уволился из полиции.

Депутат отметил, что составлял заявления в СБУ относительно переезда указанного лица и его работы в Киеве. К своим заявлениям Луценко прикладывал фото- и видеоматериалы, подтверждающие серьезные уголовные правонарушения члена боевого крыла «ДНР». Однако ответа от спецслужб не последовало.

Голубан "Вампир" в составе НВФ

В середине февраля военнослужащие украинской армии в ходе отражения очередной провокационной атаки незаконных формирований ликвидировали одного из командиров боевого крыла «ЛНР» Евгения Тарабанова, известного под прозвищем «Жора».

По словам источника из ООС, перестрелка произошла в районе удерживаемой незаконными группировками Горловки. Он отметил, что смерть члена НВФ была «жуткой» — ему оторвало голову снарядом.

11 февраля в Донецкой области в ходе столкновения с силами ООС был убит гражданин Украины Андрей Тарасов, который пополнил ряды «ДНР» в 2014 году в обмен на освобождение из колонии. В 2015 году он попал в список «Миротворца» в раздел «Чистилище». В анкете указывается, что Тарасов является «особо опасным членом НВФ, который участвовал во многих известных стычках в Донецкой области». Согласно информации активистов сайта «Миротворец» Андрей Тарасов входил в состав минометного расчета «ДНР» под командованием Семена Рыжова. 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.